Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Верховный суд пересмотрел решение и отказал Борису Миронову в праве баллотироваться в президенты

Кассационная коллегия Верховного суда России в пятницу признала законным отказ ЦИК зарегистрировать группу избирателей для выдвижения публициста Бориса Миронова кандидатом в президенты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Тем самым кассационная коллегия отменила решение первой инстанции, которая в понедельник признала незаконным решение ЦИКа отказать в регистрации Миронову, судимому по статье «Экстремизм».

«Решение Верховного суда от 26 декабря отменить и принять новое решение — отказать в удовлетворении заявления Миронова с требованием отменить решение Центризбиркома», — огласила постановление одна из судей кассационной коллегии.

В суде прокурор, выступавшая от лица подавшей жалобу Генпрокуратуры, заявила, что решение суда было незаконным и необоснованным и поэтому подлежит отмене. Ее доводы поддержали юристы Центризбиркома.

В пятницу Верховный суд также признал законным отказ ЦИКа зарегистрировать лидера партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова в качестве кандидата в президенты России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp