3-й период

52'12" Андреофф

58'29" Бек

60'

Матч окончен! «Сибирь» на выезде обыграла «Амур» — 4:1. В третьем периоде сибиряки грамотно сыграли по счёту — у хабаровчан практически не было моментов в атаке. У гостей дубль оформил Бек, по шайбе забросили Шашков и Андреофф, а хозяева ответили шайбой Спиценко. «Сибирь» набрала 53 балла и закрепилась на восьмом месте на Востоке, «Амур» остался девятым с 50 очками. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Яковлев поставил корпус и вылез под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Бобкова.

59'

? ГОЛ! Сибиряки выиграли борьбу, Михеев сделал пас в свободную зону, Бек продвинулся вперёд и послал шайбу в пустые ворота!

58'

Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, Коршков полез на пятак, но Пайгин помешал сопернику бросить!

58'

Бобков убежал с ворот! Хабаровчане вшестером за две с половиной минуты до сирены.

58'

Тайм-аут от Андрея Мартемьянова.

56'

Барулин сместился на левый фланг и бросил из-под защитника! Костин выставил ловушку и забрал шайбу.

55'

Пайгин продавил защитника на фланге и бросил с неудобной руки! Промах.

54'

Коршков совершил рывок по левому флангу и нанёс бросок с острейшего угла! Шайба пролетела рядом с девяткой.

53'

? ГОЛ! Белоусов сделал пас по флангу, Бутузов из угла площадки прострелил в центр — Андреофф подхватил шайбу и бросил в ближнюю девятку! Бобков не успел среагировать.

52'

Гиздатуллин в контратаке совершил рывок по флангу и нанёс бросок в ближний угол! Костин намертво забрал шайбу.

52'

Удаление у «Амура». Никонцев за удар клюшкой получил малый штраф.

51'

Гоголев нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания! Шайба после рикошета улетела мимо ворот.

50'

Сибиряки совершили перехват и провели контратаку! Михеев прорвался по флангу и бросил в ближний угол — Бобков ловушкой среагировал.

49'

Андреофф получил пас на ход, ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.

47'

Дубакин прокатился за воротами и сделал скидку в центр под бросок Ахиярову! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

46'

Спиценко получил пас на синей линии и бросил низом! Костин всё контролировал.

45'

? Сибиряки в контратаке выкатились два в два! Коротков получил пас на ход и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.

44'

Барулин от борта сместился к центру и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

43'

Морозов получил пас на синей линии и бросил верхом! Бобков намертво забрал шайбу.

42'

Контратака «Сибири»! Андреофф от борта прострелил на пятак, но не дошла шайба до Короткова.

41'

Стартовал третий период!

40'

Штрафное время: 0-4.

40'

? Перерыв! 2:1 в пользу «Сибири» после 40 минут. Во втором периоде стало больше больше борьбы, команды обменялись шайбами Бека и Спиценко. Всё самое интересное впереди!

40'

Не удалось хабаровчанам реализовать большинство. Бек вернулся на лёд.

40'

Дрозг от борта прострелил на пятак! Шайба после рикошета прилетела в ловушку Костину.

39'

Костин перед собой отразил шайбу после дальнего броска Мищенко, но на добивании никого не оказалось!

38'

Удаление у «Сибири». Бек ударил Балдаева клюшкой и получил малый штраф

37'

Хабаровчане быстро перешли из обороны в атаку, Костин справился с дальним броском Грецкого.

36'

Бутузов ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону! Бобков выставил щиток и отбил шайбу.

35'

Гоголев прорвался по левому флангу и сильно прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе!

34'

Панюков выиграл силовую борьбу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Костин отразил шайбу в сторону.

32'

? ГОЛ! Спиценко подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд и бросил из-под Ефремова в дальний угол — Костин не дотянулся! И это первый гол Кирилла в КХЛ!

31'

Панюков развернулся у борта и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

30'

Коршков ускорился по левому флангу, качнул защитника и бросил с острого угла! Костин всё перекрыл щитками.

29'

? ГОЛ! Сибиряки подловили соперника на контратаке! Белоусов сделал длинный пас по флангу, Гоголев ловко развернулся и сделал пас в центр на Бека, который с близкого расстояния пробил Бобкова!

28'

Гиздатуллин рванул по левому флангу и бросил в ближнюю девятку! Костин блином зацепил шайбу.

27'

Сибиряки выиграли вбрасывание в чужой зоне, Иван Климович подхватил шайбу и бросил с острого угла! Бобков щитком среагировал.

26'

Хозяева провели атаку левым флангом, Шевченко запустил шайбу выше ворот.

25'

? Балдаев набросил от синей линии, Шевченко подобрал отскок и зарядил с пятака в упор! Костин забрал шайбу в ловушку.

24'

Мёрфи подключился к атаке и нанёс бросок в ближний угол! Бобков уверенно отразил шайбу в сторону.

23'

Быструю атаку провели сибиряки, Бобков справился с броском Пайгина от синей линии.

21'

Стартовал второй период!

20'

Штрафное время: 0-2.

20'

? Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 20 минут. На высоких скоростях прошёл первый период, команды действовали активно и обменивались моментами. А единственную шайбу в концовке забросил Шашков.

20'

Хабаровчане совершили перехваи: Дрозг убежал по левому флангу, но послал шайбу в грудь Костину!

19'

Гиздатуллин в контратаке прорвался по флангу и бросил из-под защитника! Костин намертво забрал шайбу.

18'

Морозов набросил от синей линии, Андреофф поборолся на пятаке и прострелил в центр — Бобков перехватил шайбу!

17'

? ГОЛ! Сибиряки выиграли борьбу и убежали в контратаку! Шашков влетел в зону, сместился на правый фланг и бросил из-под защитника — шайба пролетела над блином Бобкова!

16'

Брынцев от синей линии пальнул по центру ворот! Костин отразил шайбу перед собой, но затем накрыл её.

15'

? Белоусов продвинулся по центру и сделал пас на правый край под бросок Пайгину! Бобков переместился и прижал шайбу ко льду.

14'

Бек с правого фланга сместился к центру и бросил из-под защитника! Шайба ушла мимо створа.

12'

? Шанс у «Амура»! Коршков на пятаке подставил клюшку под прострел Барулина — Костин выставил ловушку и забрал шайбу!

11'

Андреофф в контратаке убежал по правому флангу и бросил из-под защитника, но не дошла шайба до ворот.

10'

Никонцев с неудобной руки бросил в ближний угол! Костин не удержал шайбу, но хабаровчанам не удалось добить с пятака.

10'

Уверенно сибиряки провели меньшинство. Бек вернулся на лёд.

8'

Барулин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Мищенко! Шайба пролетела рядом со штангой.

8'

Удаление у «Сибири». Бек в борьбе у борта толкнул Мищенко клюшкой в спину.

7'

Хабановчане перевели игру в чужую зону, Костин уверенно справился с дальним броском Балдаева.

6'

Шашков на рывке ушёл от защитника и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

5'

Шашков совершил проход по левому флангу и зарядил в ближний угол! Бобков прижался к штанге и отразил шайбу.

4'

Брынцев от синей линии набросил на ворота! Костин выставил ловушку и остановил шайбу.

3'

Контратаку организовали хозяева! Бочаров приложился после скидки партнёра — шайба улетела мимо створа.

2'

Спиценко подключился к атаке и набросил на ворота — Костин намертво забрал шайбу.

1'

Матч начался! Сибиряки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Бобков — Денис Костин.

0'

Чуть меньше двух месяцев до окончания регулярного чемпионата. Если на Западе всё довольно предсказуемо, то Восток, как обычно, дело тонкое. Серьёзная плотность в таблице и борьба за попадание в плей-офф – всё как мы любим.

Как низко падёт «Ак Барс», а кто выйдет в плей-офф? Расклад на финиш Востока КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.