77' Соуза

83' Иган 85' Богл

63' Холанд

90+7'

Матч окончен! «Манчестер Сити» вырвал победу у «Шеффилда» — 2:1. «Горожане» доминировали на поле, создав много опасных моментов, но при этом в концовке едва не потеряли очки. Хозяева отыгрались благодаря ошибке Уолкера в собственной штрафной. Но уже через несколько минут Кайл реабилитировался и принял участие в победном голе, а точным ударом отметился Родриго. «Шеффилд» потерпел третье поражения подряд, а «Сити» одержал третью кряду победу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+4'

«Горожане» в концовке держат мяч на чужой половине поля и никуда не спешат.

90+2'

Контратака «Шеффилда»! Ларуси приложился после скидки партнёра — мяч улетел выше ворот!

90'

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

ГОЛ! Уолкер навязал борьбу и отобрал мяч на правом фланге. Кайл прострелил в центр штрафной, мяч отскочил к Родриго, который пробил точно в дальнюю девятку!

87'

Грилиш качнул защитника и сделал скидку под удар Альваресу! Аргентинец отправил мяч выше ворот.

86'

Фоден заменил Ковачича.

85'

ГОЛ! Уолкер грубо ошибся, сделав пас пяткой в собственной штрафной! Хозяева перехватили мяч, Богл выбрался на свободное пространство и мощно пробил в дальний угол!

83'

Иган прихватил Грилиша и получил карточку за срыв перспективной атаки.

82'

Контратака «Шеффилда»! Траоре с левого фланга влетел в штрафную и упал в борьбе с Уолкером! Арбитр показал, что нужно подниматься.

80'

Башам заменил Норвуда.

78'

«Горожане» заработали штрафной в 25 метрах от ворот. Альварес пробил поверх стенки, Фодеринхэм в прыжке отразил мяч на угловой!

76'

Альварес спокойно дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол! Мяч улетел мимо створа.

74'

Опасно! Эдерсон неудачно выбил мяч прямо на ногу сопернику! Норвуд бил по пустым воротам, но не попал в створ.

73'

«Горожане» справились с забросом в штрафную, Хамер сыграл на подборе и плотно пробил — защитники заблокировали!

71'

Макбарни и Богл появились на поле вместо Бэлдока и Осулы.

71'

Двойная замена у «Шеффилда».

69'

Альварес сделал пас вразрез по центру! Холанд мог убежать один на один с голкипером, но арбитр усмотрел у норвежца офсайд.

67'

По владению мячом огромное преимущество у «Сити» — 84% на 16%. И по ударам «горожане» сильно впереди — 23:0 (в створ — 6:0).

65'

«Горожане» продолжают перекатывать мяч на чужой половине поля. Игра полностью под контролем «Сити».

63'

ГОЛ! Грилиш получил пас в штрафной, на рывке ушёл от защитника и навесил во вратарскую! Холанд высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в сетку!

62'

Грилиш вошёл в штрафную и сделал пас пяткой на Альвареса! Тот хлёстко приложился в ближний угол — мяч прилетел в сетку с внешней стороны!

61'

? Шанс у «Сити»! Ковачич сделал пас вразрез, Холанд выскочил на ворота и аккуратно подсёк мяч, но Фодеринхэм выставил руку и смахнул мяч на угловой!

60'

Осула отмахнулся и попал Гвардиолу рукой по лицу. Жёлтая карточка.

59'

? Момент! Грилиш накрутил защитника на фланге и сделал пас к штрафной, Родриго сместился в сторону и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!

58'

Альварес с углового навесил в центр штрафной, Фодеринхэм уверенно вышел и кулаками вынес мяч в сторону.

56'

Грилиш сделал проникающий пас в штрафную, но Гвардиол не понял замысла партнёра не пошёл на мяч.

54'

Грилиш с левого фланга влетел в штрафную, сместился к центру и пробил! Защитники заблокировали.

52'

Заброс в штрафную «Шеффилда»! Фодеринхэм вовремя вышел из ворот и опередил Альвареса.

50'

? Опасно! Уолкер дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Холанд опередил соперника и пробил в противоход голкиперу, но мяч пролетел рядом со штангой!

48'

Родриго забрал подбор возле штрафной и плотно пробил! Мяч улетел на трибуну.

46'

Стартовал второй тайм!

45+5'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Горожане» владели большим территориальным преимуществом и много угрожали чужим воротам. Лучший момент был у Холанда, который не реализовал пенальти. «Шеффилд» редко переходил центр поля и всё внимание уделял обороне.

45+4'

Бэлдок жёстко влетел в Грилиша и получил заслуженную жёлтую карточку.

45+3'

«Горожане» заработали два угловых подряд. Но хозяева уверенно справились с подачами Альвареса.

45+1'

Силва дошёл до лицевой и мягко навесил во вратарскую! Холанд упал в борьбе двумя соперниками, а Грилишу помешали пробить с пяти метров.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Хозяева убежали три в три! Осула сделал пас к штрафной — Диаш выиграл борьбу и не пустил Траоре к мячу.

42'

Родри освободился от опеки, сместился к центру и пробил с радиуса штрафной! Фодеринхэм грамотно занял позицию и забрал мяч.

40'

Контратака «Шеффилда»! Осула на рывке ушёл от Гвардиола и навесил в штрафную, Диаш опередил соперника и аккуратно скинул мяч Эдерсону.

38'

Уолкер подключился к атаке по флангу и прострелил низом! Хозяева выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

36'

? Холанд не забил пенальти! Эрлинг пробил низом — мяч попал в штангу и отскочил в сторону!

35'

?Пенальти в ворота «Шеффилда»! Альварес дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, а мяч попал в руку Игану! Арбитр сразу указал на «точку».

33'

Силва вырезал перевод в штрафную, Альварес сделал скидку дальше, но не дошёл мяч до Холанда. Вновь отбились хозяева.

31'

«Шеффилд» практически не переходит центр поля. Хозяева всё внимание уделяют обороне и не идут вперёд.

29'

Альварес слишком сильно навесил с углового — мяч перелетел через штрафную и ушёл в аут.

27'

? Момент у «Сити»! Холанд поборолся в чужой штрафной и сделал скидку, мяч после рикошета отскочил во вратарскую, но Фодеринхэм справился с ударом Альвареса в упор!

26'

Грилиш стянул на себя двух соперников и сделал пас в штрафную, Ковачич пробил низом, но попал в защитника.

24'

Заброс в штрафную «Шеффилда»! Иган опередил Холанда и головой выбил мяч в сторону.

22'

«Горожане» продолжают комбинировать возле чужой штрафной. Но хозяева плотно обороняются и не позволяют бить по воротам.

20'

? Не засчитали гол «Сити»! Силва навесил со штрафного, Родри сделал скидку во вратарскую, Аке набежал и переправил мяч в сетку! Но арбитр сразу показал, что был офсайд у гостей.

19'

Ковачич получил пас в центре поля, дошёл на скорости до штрафной и упал в борьбе с соперником. Перспективный стандарт для «Сити».

17'

Вынужденная замена у «Шеффилда». Ларуси появился на поле вместо Осборна.

16'

Осборн получил болезненный удар по ноге и присел на газон, медики выбежали на поле.

15'

По владению мячом огромное преимущество у «Сити» — 85% на 15%.

14'

Грилиш с углового навесил во вратарскую! Возникла борьба перед воротами, но «горожанам» не удалось затолкать мяч в сетку.

12'

Альварес вырезал подачу в центр штрафной, Холанд оторвался от опекуна и пробил по воротам! Фодеринхэм спокойно забрал мяч.

10'

Диаш подключился к атаке и прострелил низом, но хозяева выиграли борьбу и выбили мяч.

8'

«Шеффилд» после перехвата организовал контратаку! Соуза ускорился по центру и сделал пас в штрафную, но Диаш помешал Траоре зацепиться за мяч.

6'

Силва с фланга выполнил подачу в центр штрафной, Холанд набежал и пробил головой — мяч улетел выше ворот!

4'

Спокойное начало встречи, «горожане» неспешно перекатывают мяч в центре поля.

2'

Грилиш с левого фланга вошёл в штрафную и полез в обводку, но упустил мяч за лицевую.

1'

Матч начался! «Горожане» разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Шеффилд Юнайтед» (3-5-2): Фодеринхэм, Ахмедходжич, Иган, Робинсон, Бэлдок, Осборн, Норвуд, Соуза, Хамер, Бени Траоре, Осула.

«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Эдерсон, Уолкер, Диаш, Аке, Гвардиол, Родриго Эрнандес, Ковачич, Бернарду Силва, Грилиш, Альварес, Холанд.

0'

Вслед за Матео Ковачичем и Йошко Гвардиолом к «Сити» присоединился Жереми Доку.

«Сити» подписал вундеркинда. Он в топ-3 лучших дриблёров Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Шеффилд Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.